医療用医薬品ペムブロリズマブ(遺伝子組換え)100mg/4mL1瓶/箱3,560箱外71件
基本情報
- 調達機関および所在地
- 国立大学法人 (茨城県)
- 公示日
- 2026年09月01日
- 公示の種類
- 落札者等の公示
- 機関名詳細および所在地詳細
- 国立大学法人筑波大学附属病院長 平松 祐司
詳細情報
落札者等の公示
次のとおり落札者等について公示します。
令和8年9月1日 (2026年9月1日)
[掲載順序]
(1)品目分類番号 (2)調達件名及び数量 (3)調達方法 (4)契約方式 (5)落札決定日(随意契約の場合は契約日) (6)落札者(随意契約の場合は契約者)の氏名及び住所 (7)落札価格(随意契約の場合は契約価格) (8)入札公告日又は公示日 (9)随意契約の場合はその理由 (10)指名業者名(指名競争入札の場合) (11)落札方式 (12)予定価格
[○]分任契約担当役 国立大学法人筑波大学附属病院長 平松 祐司(つくば市天久保2丁目1番地1) 📍
◎調達機関番号 415 ◎所在地番号 08
(1)4 (2)医療用医薬品 ペムブロリズマブ(遺伝子組換え)100mg/4mL 1瓶/箱 3,560箱 外71件 (3)購入等 (4)随意 (5) 8. 6.30 (6)アルフレッサ㈱(東京都千代田区内神田1丁目12番1号 📍)、㈱スズケン(愛知県名古屋市東区東片端町8番地 📍)、東邦薬品㈱(東京都世田谷区代沢4丁目43番地11号 📍)、㈱メディセオ(東京都中央区京橋3丁目1番1号) 📍 (7)5,136,878,862円 (51億3千687万8862円) (8) 8. 4.16 (9)a「不落」
次のとおり落札者等について公示します。
令和8年9月1日 (2026年9月1日)
[掲載順序]
(1)品目分類番号 (2)調達件名及び数量 (3)調達方法 (4)契約方式 (5)落札決定日(随意契約の場合は契約日) (6)落札者(随意契約の場合は契約者)の氏名及び住所 (7)落札価格(随意契約の場合は契約価格) (8)入札公告日又は公示日 (9)随意契約の場合はその理由 (10)指名業者名(指名競争入札の場合) (11)落札方式 (12)予定価格
[○]分任契約担当役 国立大学法人筑波大学附属病院長 平松 祐司(つくば市天久保2丁目1番地1) 📍
◎調達機関番号 415 ◎所在地番号 08
(1)4 (2)医療用医薬品 ペムブロリズマブ(遺伝子組換え)100mg/4mL 1瓶/箱 3,560箱 外71件 (3)購入等 (4)随意 (5) 8. 6.30 (6)アルフレッサ㈱(東京都千代田区内神田1丁目12番1号 📍)、㈱スズケン(愛知県名古屋市東区東片端町8番地 📍)、東邦薬品㈱(東京都世田谷区代沢4丁目43番地11号 📍)、㈱メディセオ(東京都中央区京橋3丁目1番1号) 📍 (7)5,136,878,862円 (51億3千687万8862円) (8) 8. 4.16 (9)a「不落」