?軽油(免税)(唐津)予定数量166,000L、?軽油(免税)(萩)予定数量121,800L、?軽油(免税)(大分)予定数量136,500L

ID: 697610 種別: 入札公告(物品・サービス一般)

基本情報

調達機関および所在地
国土交通省福岡県
公示日
2025年01月21日
公示の種類
入札公告(物品・サービス一般)
機関名詳細および所在地詳細
担当官 第七管区海上保安本部長 倉田 雄二 

詳細情報

入札公告
 次のとおり一般競争入札に付します。
 令和7年1月 21 日
 支出負担行為担当官 
 第七管区海上保安本部長 倉田 雄二 
◎調達機関番号 020 ◎所在地番号 40
○第6号(№6)
1 調達内容
 (1) 品目分類番号 2
 (2) 購入等件名及び数量
 (1) 軽油(免税)(唐津)予定数量 166,000L
 (2) 軽油(免税)(萩)予定数量 121,800L
 (3) 軽油(免税)(大分)予定数量 136,500L
 (3) 調達件名の特質等 JISK2204
 (4) 納入期間 令和7年4月1日 (2025年4月1日)から令和8年3月31日 (2026年3月31日)
 (5) 納入場所
 (1) 唐津港停泊中の指定する船舶
 (2) 萩港停泊中の指定する船舶
 (3) 大分港停泊中の指定する船舶
 (6) 入札方法 1?(1)?(3)の調達案件の予定数量に対する総価で行う。なお、落札の決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10%に相当する額を加算した金額をもって落札価格とするので、入札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。また、入札書の金額欄は円未満切り捨てとする。
 (7) 第1号「1 調達内容」?に同じ。
2 競争参加資格
 第1号「2 競争参加資格」に同じ。
3 入札書の提出場所等
 ??? 第1号「3 入札書の提出場所等」???に同じ。
 (1) 電子調達システム及び紙入札による競争参加のために必要な証明書等の受領期限 令和7年3月12日 (2025年3月12日)17時00分
 (2) 電子調達システムによる入札及び紙入札による入札書の受領期限 令和7年3月19日 (2025年3月19日)17時00分
 (3) 開札の日時及び場所
 (1) 令和7年3月21日 (2025年3月21日)11時00分
 (2) 令和7年3月21日 (2025年3月21日)15時15分
 (3) 令和7年3月24日 (2025年3月24日)14時15分
 場所は第七管区海上保安本部8F入札室
4 その他 第1号「4 その他」に同じ。

類似案件

類似案件を読み込んでいます...

関連キーワード