パーソナルコンピュータ調達(その10) 一式

ID: 335618 種別: 入札公告(物品・サービス一般)

基本情報

調達機関および所在地
不明
公示日
2013年07月26日
公示の種類
入札公告(物品・サービス一般)
機関名詳細および所在地詳細
新関西国際空港株式会社 代表取締役社長 安藤 圭一

詳細情報

                                 次のとおり一般競争入札に付します。                   平成 25 年7月 26 日                           新関西国際空港株式会社                           代表取締役社長 安藤 圭一               ◎調達機関番号 430 ◎所在地番号 27               1 調達内容                               (1) 品目分類番号 15、28                    (2) 購入等件名及び数量 パーソナルコンピュータ調達(その10)  一式                                   (3) 調達件名の仕様等 本調達は、新関西国際空港会社、及び新関西国 際空港会社グループが所有するパーソナルコンピュータ(以下「PC」と言う 。)、プリンタの更新に際し必要な機器、ソフトウェアの調達及び設定・設置 を実施するものである。                          (4) 納入期限 平成26年3月31日 (2014年3月31日)                 (5) 納入場所 関西国際空港島内                   (6) 入札方法 落札者の決定は一般競争方式(電子入札)をもって行う 。                                   2 競争参加資格 競争参加招請者として選定されるためには、単体として次 のすべての条件を満たすことが必要です。                  (1) 成年被後見人、被保佐人又は破産者で復権を得ない者でないこと。  (2) 当社から指名回避の措置を受けている期間中の者でないこと。    (3) 当社に取引希望を出していない者で、国等機関から指名停止措置を 受けている者については、応募前に当社に問い合わせをし、応募の可否の確認 をすること。                               (4) 入札参加者間に、入札の適正さが阻害されると認められる一定の資 本関係又は人的関係等(次の(A1)〜(A3))のある複数の者(以下、「 複数の者」とする。)の同一入札への参加は認めないこととします。       (A1) 資本関係                            ・親会社と子会社の関係にある場合                    ・親会社を同じくする子会社同士の関係にある場合            (A2) 人的関係                            ・一方の会社の役員が、他方の会社の役員を現に兼ねている場合       ・一方の会社の役員が、他方の会社の会社更生法又は民事再生法の規定 により選任された管財人を現に兼ねている場合                 (A3) その他入札の適正さが阻害されると認められる場合         ・(A1)又は(A2)と同視しうる関係が認められる場合       (5) 自社(自社、自社の役員、もしくは自社の親会社等を含む。共同企 業体であるときは、その構成員のいずれかの者。本条において以下同じ。)が 次の各号の一に該当しないこと。                       (A1) 個人である入札参加者及び法人である入札参加者の役員等が、 暴力団員である場合又は暴力団員が入札参加者の経営に事実上参加していると 認められるとき。                              (A2) 入札参加者及びその役員等が、自己、自社若しくは第三者の不 正の利益を図る目的又は第三者に損害を加える目的をもって、暴力団員を利用 するなどしたと認められるとき。                       (A3) 入札参加者及びその役員等が、いかなる名義をもってするかを 問わず暴力団員に対して、金銭、物品その他の財産上の利益を不当に与えたと 認められるとき。                              (A4) 入札参加者及びその役員等が、暴力団又は暴力団員と社会的に 非難される関係を有していると認められるとき。                (A5) 入札参加者及びその役員等が、下請契約、資材・原材料の購入 契約又はその他契約にあたり、その契約相手方の取引希望申し出者の資格の有 無にかかわらず、第1号から第4号の規定に該当する者であると知りながら、 当該契約を締結したと認められるとき。                   (6) 当社における新関西国際空港取引希望申し出の物品販売その他部門 「事務用機器類」又「情報処理機器類」に登録されていること。        (7) 平成25年8月9日 (2013年8月9日)(金)までに日本エンタープライズ株式会社の 運営する日本オープンマーケット会員に登録されていること。         (8) 過去5年間において、100台以上の規模のパーソナルコンピュー タネットワークシステム納入並びに据付の実績を有していること。       (9) 本装置等の点検、修理、処分、部品供給及び改良等を適切かつ迅速 に行う体制を有していること。                      3 応募書類の提出期限 平成25年8月9日 (2013年8月9日)(金)16時まで(郵送による 場合も同様)                              4 応募方法                               (1) 応募書類の提出並びに本件発注に関する窓口             【新関西国際空港取引希望申し出「物品販売その他部門」に登録がなされ ている方】                                   日本エンタープライズ株式会社の日本オープンマーケット会員に登録 後、そのシステムを通じて参加申請を行って下さい。                参加申請と併せて、当社に前記2(8)の実績及びそれを証明する当 該契約書等の写しをご提出願います。                     【新関西国際空港取引希望申し出「物品販売その他部門」に登録がなされ ていない方】                                  日本エンタープライズ株式会社の日本オープンマーケット会員に登録 後、そのシステムを通じて参加申請を行って下さい。                有料会員に登録された方は当社に前記2(8)の実績及びそれを証明 する当該契約書等の写しをご提出願います。                    無料会員に登録された方は当社に前記2(8)の実績及びそれを証明 する当該契約書等の写し並びに後記3(5)に記載の(A1)〜(A3)の応 募書類をご提出願います。                            応募用紙は、この「お知らせ」電子ファイルと共に掲載しております ので、ダウンロードして下さい。                         応募書類は、以下コンタクトポイントまで郵送もしくは持参にてご提 出願います。(ご提出される場合は、必ず事前にその旨ご連絡下さい。)      ※応募書類を郵送でご提出される場合は、担当者のお名刺を2枚同封願 います。この「お知らせ」に関する問い合わせについては、以下コンタクトポ イントまでお問い合わせ下さい。                         (コンタクトポイント)新関西国際空港株式会社調達部調達グループ  TEL072―455―2127 FAX072―455―2044 〒5 49―8501大阪府泉佐野市泉州空港北1番地 📍              (2) 受付時間 平成25年7月26日 (2013年7月26日)(金)から上記3に示す日迄の、 平日10時〜12時及び13時〜16時まで行います。              なお、土曜日、日曜日及び祝祭日はお取り扱いしておりません。     (3) 応募手続きに用いる言語、通貨及び単位                日本語、日本国通貨、日本の標準時、計量法(平成4年法律第51号) とする。                                 (4) 関係法規 日本国内の関係法規・条例               (5) 応募手続きに必要な書類((A1)、(A2)は所定の応募書類)  下記(A1)〜(A3)の応募書類は新関西国際空港取引希望申し出「物品 販売その他部門」に登録がなされていない方のみ提出して頂く必要があります 。                                     (A1) 応募者調査表                         (A2) 経営規模等総括表                       (A3) 最新2期分の決算報告書                     ※当社は、提出された応募書類を本件調達に係る応募者の資格確認の目 的以外には、応募者に無断で使用しません。                5 応募者に求められる義務 提出された応募書類の内容に関する当社の照会 について説明すること。                         6 契約約款の閲覧・入手方法 本調達に係る契約約款(案)は、当社ホーム ページに掲載しておりますので、ダウンロードして下さい。         7 リバースオークション参加者の決定方法等                (1) リバースオークション参加者の決定方法 2競争参加資格に記載さ れた条件を全て満たした方をリバースオークション参加者とします。      (2) 通知の時期及び方法 リバースオークション参加者と認められた方 については、平成25年8月23日 (2013年8月23日)(金)頃にメールにより通知します。なお 、認められなかった方にもメールにて通知します。             8 リバースオークションの実施 リバースオークション参加者と認められた 方は、日本エンタープライズ株式会社のホームページ上(http://ww w.nihon?e.co.jp/)でリバースオークションにご参加頂けま す。詳細については、この「お知らせ」電子ファイルと共に掲載しております 「リバースオークション参加にあたっての留意事項」をご覧下さい。開催は、 平成25年9月6日 (2013年9月6日)(金)頃を予定(当社の都合により変更する場合がありま す。)                                 9 契約相手方の決定方法等 リバースオークション開催期間終了時点で、最 安値で入札した者を落札者(契約予定者)とします。また、落札者には、最終 入札額の見積書及び内訳書を提出して頂きます。              10 その他 当社では、契約金額が300万円以上の工事、調査、物品調達 等において、契約の相手方から同意を得られた場合に、電子契約を利用します 。利用する電子契約サービスは、株式会社コンストラクション・イーシー・ド ットコム社が提供する電子契約サービス「CECTRUST」です。サービス の詳細は株式会社コンストラクション・イーシー・ドットコム社のホームペー ジhttp://www.construction?ec.comをご覧下 さい。                                

類似案件

類似案件を読み込んでいます...

関連キーワード