汎用紙 (A1) 11.0インチ×15.0インチ 再生紙 1P 約3,21???,000枚 ? ?? (A2) 11.0インチ×15.0インチ NIP紙 1P 約6,536,000枚 (A3) 10.0インチ×15.0インチ NIP紙 1P 約6,6??

ID: 219440 種別: 入札公告(物品・サービス一般)

基本情報

調達機関および所在地
財務省東京都
公示日
2001年01月22日
公示の種類
入札公告(物品・サービス一般)
機関名詳細および所在地詳細
支出負担行為担当官 東京国税局総務部次長 両角 文三

詳細情報

                                 次のとおり一般競争入札に付します。                   平成 13 年1月 22 日                        支出負担行為担当官                             東京国税局総務部次長 両角 文三               ◎調達機関番号 015 ◎所在地番号 13               ○第9号                                1 調達内容                               (1) 品目分類番号 6                        (2) 購入等件名及び数量                         汎用紙                                (A1) 11.0インチ×15.0インチ 再生紙 1P 約3,21? ??,000枚                             ? ?? (A2) 11.0インチ×15.0インチ NIP紙 1P 約6,5 36,000枚                               (A3) 10.0インチ×15.0インチ NIP紙 1P 約6,6? ??2,000枚                            ? ?? (A4) 14.0インチ×10.5インチ NIP紙 1P 約4,9?? ?8,000枚                            ?? ? (A5) 12.0インチ×9.5インチ NIP紙 1P 約1,290 ,000枚                                (A6) 8.5インチ×12.0インチ NIP紙 1P 約1,826? ??000枚                              ? ??3) 調達案件の仕様等 入札説明書による。             ? ??4) 納入期限 契約締結の日から平成14年3月29日 (2002年3月29日)まで      ? ??5) 納入場所 仕様書による。                   ? ??6) 入札方法 上記(2)の件名毎に1枚当たりの単価で行う。落札決定? ??当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の5パーセントに相当す る額を加算した金額(当該金額に1円 (1円)未満の端数が生じた場合でも、その金額 の端数処理は行わないものとする。)をもって落札価格とするので入札者は、 消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契 約金額の105分の100に相当する金額を入札書に記載すること。     2 競争参加資格                             (1) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。     なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必 要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。     (2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。   (3) 平成12年度関東地区の財務省関係機関における競争参加資格審査 において、業種区分が「物品の製造」又は「物品の販売」であって「A」の等 級に格付けされている者であること。                    (4) 関東地区の財務省関係機関における競争参加資格審査を受けていな い者にあっては、競争参加資格申請書を提出し、入札書の受領期限までに業種 区分が「物品の製造」又は「物品の販売」で「A」の等級に格付けされた者で あること。                               3 入札書の提出場所等                          (1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及 び問い合わせ先                                〒100―8102東京都千代田区大手町1―3―2 📍 大手町合同庁 舎第2号館 東京国税局 総務部会計課電算管理係 松本  光 電話03― 3216―6811 内線2175                     (2) 入札書の受領期限 平成13年3月29日 (2001年3月29日)午後5時00分。ただし 、入札書を持参する場合は開札の日時までとする。              (3) 開札の日時及び場所 平成13年3月30日 (2001年3月30日)午後2時00分 東京 国税局地下1階 第一入札室                       4 第1号の4に同じ。                        

類似案件

類似案件を読み込んでいます...

関連キーワード