ノベルティグッズの制作 114,000個
基本情報
- 調達機関および所在地
- 日本中央競馬会 (東京都)
- 公示日
- 2009年07月21日
- 公示の種類
- 入札公告(物品・サービス一般)
- 機関名詳細および所在地詳細
- 契約等担当職 日本中央競馬会 お客様事業部事業総務課長 加藤 弘
詳細情報
次のとおり一般競争入札に付します。
平成 21 年7月 21 日
契約等担当職 日本中央競馬会
お客様事業部事業総務課長 加藤 弘
◎調達機関番号 236 ◎所在地番号 13
○21日競事業調第8号
1 調達内容
(1) 品目分類番号 26
(2) 購入等件名及び数量 ノベルティグッズの制作 114,000個
(3) 調達件名の仕様等 入札説明書及び仕様書による。
(4) 入札方法 落札者の決定は、総合評価落札方式をもって行う。なお
、入札書には消費税及び地方消費税を含む金額を記載すること。詳細は入札説
明書による。
2 競争参加資格
(1) 経営状態及び信用状態が良好である者。
(2) 日本中央競馬会「物品等の調達に係わる競争参加者資格及び等級格
付け審査基準」により「物品の製造」の「その他」もしくは「物品の購入」の
「百貨店」または「その他」において、いずれかの等級に格付けされている者
。
(3) 実施業務の調整に必要な能力を有すると認められる者。
(4) 日本国内で調達物品の検査に応じられること。
(5) 本会から受けた指名停止期間中でない者。
3 入札書の提出場所等
(1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札参加申込書、入札説
明書の交付場所及び問い合わせ先
〒106―8401 東京都港区六本木6―11―1 日本中央競馬会
六本木事務所 お客様事業部事業総務課 TEL03―3591―5251
(2) 入札説明書の交付方法
入札説明会の際、直接交付する。
(3) 入札説明会の日時及び場所
平成21年8月6日 (2009年8月6日)14時30分 日本中央競馬会 六本木事務所 9
階第3会議室
(4) 入札、開札の日時及び場所
平成21年9月10日 (2009年9月10日)11時00分 日本中央競馬会 六本木事務所
9階第1会議室
4 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除
(3) 入札の無効
・本公告に示した競争参加に必要な資格のない者の提示した入札書及び入
札条件に違反した入札書は無効とする。
・入札の結果が公表される以前に他入札・契約に関して指名停止措置等を
受けた場合は、本入札に関する一切を無効とする。
(4) 契約書作成の要否 要